В НИИ «Полюс», который входит в Ростех, выявлено хищение более 33 млн рублей

Криминал4 комментария
В НИИ «Полюс», который входит в Ростех, выявлено хищение более 33 млн рублей

Троих членов руководства института по решению суда заключили под стражу.

В научно-исследовательском институте «Полюс», который входит в структуру Ростеха, выявлено хищение более 33 миллионов рублей. Об этом сообщает МВД РФ. Генеральный директор НИИ, начальник производственного участка и руководитель коммерческой организации задержаны. По решению суда они заключены под стражу.

- Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Управлением «П» Службы экономической безопасности ФСБ России выявлена схема хищения более 33 миллионов рублей у ОАО «Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха», входящего в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех», - сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сообщается, что в 2013 году злоумышленники организовали фиктивный договор на поставку в адрес НИИ оборудования для выращивания монокристаллов. Его сумма должна была составить более 33 миллионов рублей. Однако оборудование в действительности поставлено не было. А финансовые средства были распределены между участниками противоправной схемы.

По факту мошенничества в особо крупном размере следственным управлением по ЮЗАО ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело.

«Казнили в упор»: в Дагестане террористы расстреляли экипаж ДПС

«Били по голове и тащили по земле»: в Приморье пара напала на сына участника СВО

«Били хлыстом и руками»: в Нижнем Новгороде ученицы спортивной школы зверски издевались над лошадью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лоскутное перемирие: русские терпят, но готовы ударить — и удар будет сильным

В МИРЕ

Москва не стреляет первой, но ответ готов: у армии есть приказ, и он будет исполнен без колебаний.

«9 мая всё изменится!» — индийский Ванга увидел для России начало новой эпохи

ОБЩЕСТВО

Пандит Сомнатх предсказал России могущество, духовный рост и финансовый подъем — всё начнётся сразу после Дня Победы в 2025 году.

ВСУ сорвали перемирие в Курской области. Прут на Тёткино. По Киеву ударят «Орешником»?

ОБЩЕСТВО

Несмотря на объявленное Владимиром Путиным трехдневное перемирие, которое началось с полуночи, ВСУ снова попытались атаковать Тёткино.