В Новой Зеландии от гипотермии умерли два иностранных студента

АвстралияОбсудить в телеграм
В Новой Зеландии от гипотермии умерли два иностранных студента

Группа из одиннадцати человек каталась на байдарках в Новой Зеландии, когда налетел сильный ветер.

Начальник полиции новозеландского городка Лейк-Текапо сообщил, что во время катания на байдарках умерли два иностранных студента - из США и Великобритании.

Дэйв Гаскин рассказал, что группа из одиннадцати человек отправилась кататься на озеро Текапо. Вскоре налетел сильный ветер, который перевернул все плавсредства, те заполнились холодной водой (сейчас в Новой Зеландии первый месяц весны), борьбу с которой смогли выдержать не все молодые люди.

Шеф полицейского управления обнародовал фамилии жертв несчастья - это 21-летний американец Дэниэл Холльнштайнер и 20-летний Джеймс Мёрфи из Великобритании. Он добавил, что «очень повезло, что от гипотермии не умерли все 11 человек».

Студенты учатся в Университете Монаша в австралийском Мельбурне, а в Новую Зеландию они приехали во время перерыва между семестрами. Учебное заведение выпустило заявление, где, в частности, сказано, что «все глубоко опечалены этими смертями», а также направило в Лейк-Текапо старшего менеджера, чтобы он помог выжившим студентам.

Дурманящая сладость: семьям нуждающихся раздали конфеты с убойной дозой метамфетамина

В Новой Зеландии акула впервые напала на человека во время прогулки вдоль берега эстуария

Черный конец Черепахи. На Украине убили наемника из Новой Зеландии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кормушка: страсти вокруг законопроекта об усыплении бездомных животных получили неожиданный поворот

ОБЩЕСТВО

Один из авторов законопроекта осторожно высказала свою версию, что на самом деле скрывается за нежеланием "гуманистов" усыплять собак.

«Это должно было произойти»: Зеленского предал самый близкий ему человек

В МИРЕ

Инсайдеры сообщают, что Зеленский оказался в ловушке – его предал человек, которому он доверял больше всего. Теперь его судьба висит на волоске.

Ошпарил пенис и стал миллионером: история мужчины лишь с наполовину счастливым концом

ОБЩЕСТВО

После ожога детородного органа суд обязал кофейню выплатить мужчине рекордную сумму 50 млн долларов.

Азербайджанская диаспора показала «цирк с конями» в деле о нападении на самарского депутата

РЕГИОНЫ

МВД и СК поддержали народного избранника, но приезжие продолжают показывать невероятные трюки российскому правосудию

«Шансы очень хорошие»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Не все согласны с тем, что это произойдет быстро.