Карманный пес погиб во время нападения на хозяина

Происшествия4 комментария
Карманный пес погиб во время нападения на хозяина

Собачка стала жертвой нелепой потасовки между хозяином и его соседом.

Конфликт между мужчинами произошел 6 ноября в Новокузнецке во дворе дома № 4 на улице Радищева. Все происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Один из местных жителей, выгуливающий утром двух своих питомцев, сделал соседу-автолюбителю вежливое замечание. Мол, машину надо ставить аккуратнее, чтобы она не мешала прохожим. В ответ тот достал из багажника металлическую трубу и принялся «обидчика» бить.

Поскольку последний в тот момент одну из собачек держал на руках, то основной удар пришелся именно по ней. Само собой, что хозяин животного никак не ожидал такого поворота событий: все произошло довольно быстро.

Пострадавший положил своего бездыханного питомца на землю и приготовился дать обидчику отпор. Сперва ему удалось выбить из рук нападавшего трубу, а затем и вовсе оттеснить его на несколько метров в сторону детской площадки. Все это время вокруг дерущихся носилась вторая собачка, которая, пожалуй, хотела помочь своему хозяину, но в силу физических возможностей сделать это не смогла.

Однако помощь скорее требовалась не ему, а оставшейся лежать на дороге другой собачке. Когда хозяин к ней вернулся, та уже не дышала. От полученных травм животное скончалось. По сути, оно и уберегло мужчину, ведь самые сильные удары приняло на себя, пусть даже неосознанно.

Понесет ли убийца собаки какое-либо наказание, пока не ясно. Так или иначе, опубликованное в Сети видео может служить вполне серьезным доказательством его вины.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141113_dal_sdachi.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.