В Париже задержаны 7 человек по делу о теракте

Терроризм3 комментария
В Париже задержаны 7 человек по делу о теракте

О задержании подозреваемых в нападении на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo сообщил премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

Как стало известно, попавшие под стражу люди тесно связаны с двумя основными подозреваемыми в совершении теракта - братьями Саидом и Шерифом Хуаши, которых все еще разыскивает полиция.

- Мы ищем людей. Однако среди задержанных нет главных подозреваемых - братьев Шерифа и Саида Куаши. Они были объявлены в розыск после вооруженного нападения, совершенного на редакцию еженедельника Charlie Hebdo, - отметил  премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

Известно, что главной уликой стала идентификационная пластиковая карта одного из братьев, забытая в угнанном автомобиле. К тому же злоумышленники ранее уже попадали в поле зрения полицейских, в том числе из-за причастности к радикальным исламским группировкам.

Напомним, ранее добровольно сдался еще один подозреваемый - 18-летний Хамид Мурад. По версии жандармов, именно он мог быть за рулем автомобиля, на котором преступники скрылись с места преступления. Но друзья молодого человека подтвердили его алиби.

Выстрелы прозвучали в парижском офисе сатирического журнала Charlie Hebdo. В ходе беспорядочного обстрела злоумышленников погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, при этом примерно десять человек получили ранения.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

Селфи под столом, вино за пазухой, салат на столе: как вели себя гости мероприятия во время «покушения» на Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.