В перестрелке в центре Москвы убили дагестанского политика и ранили киллера

Криминал17 комментариев
В перестрелке в центре Москвы убили дагестанского политика и ранили киллера

Неизвестные произвели из Infiniti не менее 10 выстрелов в Мухтара Меджидова, когда тот вышел из своего автомобиля, припаркованного на улице Солянка.

Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москва возбуждено уголовное дело об убийстве, которое было совершено сегодня, 16 декабря, в центре Москвы.

- В 16.25 по московскому времени поступило сообщение о стрельбе у дома 6-8 по улице Солянка, - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Согласно имеющейся информации, неизвестные произвели не менее 10 выстрелов в мужчину, когда тот вышел из своего автомобиля, припаркованного на улице Солянка. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, хотя он успел несколько раз выстрелить в ответ, в результате чего ранил одного из нападавших.

Есть версия, что машин было две - в розыск объявлены Infiniti и BMW Х6 (обе - чёрного цвета). По данным представителей правоохранительных органов, вторая иномарка могла обеспечивать прикрытие преступникам из первой.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

Полиция принимает меры к розыску и задержанию автомашины - в столице объявлен план «Перехват».

Погибшего звали Мухтар Меджидов, он - известный бизнесмен и бывший кандидат в депутаты парламента Дагестана. Ему было 35 лет.

Движение общественного транспорта в районе ЧП ограничено. В частности, троллейбусы маршрутов №№ 16, 63, 45 временно следуют укороченным маршрутом до Таганской площади.

Снимок экрана 2015-12-16 в 19

Видео - с сайта «Мобильный репортер».

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.