В Перми скончалась 13-летняя девочка, которую 7 часов не могли положить в больницу

Происшествия10 комментариев
В Перми скончалась 13-летняя девочка, которую 7 часов не могли положить в больницу

Медики ссылаются на то, что Соня изначально поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Врачи детской горбольницы №15 Перми, к сожалению, не смогли спасти 13-летнюю Соню, она скончалась не выходя из комы. По данным следователей, в уголовном деле, которое было возбуждено по факту несвоевременного оказания медицинской помощи, вскоре появятся первые фигуранты.

vJ5lWTkcAOI-500x333

Напомним, шокирующий инцидент произошел 31 мая. Соня получила тепловой удар, находясь на даче в поселке Сылва. По словам родителей, они безуспешно пытались госпитализировать ребенка около семи часов. Сперва в больнице поселка Ляды они ожидали бригаду скорой помощи. Затем ребенка доставили в больницу № 11 в Орджоникидзевском районе Перми, но и там не получили помощи. Наконец, маленькую Соню отвезли в городскую детскую клиническую больницу № 15, но в пути у нее остановилось сердце, и она впала в кому.

Родители уверены, что врачи не смогли помочь их дочери, потому что не знали, как ее лечить. Медики же ссылаются на то, что Соня изначально поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Расследование этой трагедии под свой контроль взяла лично министр здравоохранения России Вероника Скворцова. 16 июня и.о. министра здравоохранения Пермского края Янина Калина подписала приказы об увольнении главврача МСЧ №11 Олега Бурцева и главврача Пермской городской станции скорой помощи Евгения Камкина.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.