В Петербурге инспекторы ДПС жестоко избили водителя из Красноярского края

Видео2 комментария
В Петербурге инспекторы ДПС жестоко избили водителя из Красноярского края

Следователи организовали доследственную проверку по факту жестокого избиения задержанного у дома 36 по Пулковскому шоссе.

Следователи Санкт-Петербурга мгновенно отреагировали на опубликованное в СМИ сообщение о жестоком избиении дорожного нарушителя. По оперативной информации, 23-летний уроженец Красноярского края Сергей Стрелецкий 16 июня не остановился по требованию полицейских и попытался сбежать. За ним устроили погоню, которая закончилась возле дома № 36 по Пулковскому шоссе.

Далее, как пишут в СМИ, началось форменное безобразие - около семи сотрудников ДПС набросились на водителя и принялись его избивать руками и ногами. Полицейские считают, что Стрелецкий наглым образом пытался скрыться, а при задержании сопротивлялся.

— Когда нарушитель понял, что скрыться ему на машине не удастся, он бросил транспортное средство и попытался убежать. Сотрудники ГИБДД догнали его, но в связи с тем, что тот оказывал активное сопротивление, применили силу, - объяснил источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

Самое интересное, что все происходящее было зафиксировано камерой наружного видеонаблюдения. Этот материал и стал для следователей основной базой для проверки. На записи хорошо видно, как сначала два человека в форме инспекторов наносят удары руками и ногами лежащему на парковке человеку. Через какое-то время подъезжают две машины ДПС, из них выходят еще пятеро сотрудников и присоединяются к своим коллегам.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий».

- В настоящее время следователями, совместно с сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти устанавливается местонахождение потерпевшего, проводятся мероприятия, направленные на проверку распространенных в СМИ сведений, - говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

К слову, о личности Сергея Стрелецкого известно немного. Однако, по предварительной информации, в своем регионе он является злостным нарушителем, был лишен прав за езду в пьяном виде, что, видимо, не остановило его от приезда на автомобиле в северную столицу.

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

«Три часа — и человек замерзает насмерть»: что не сходится в исчезновении Усольцевых

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.