В Петербурге накрыли ОПГ, совершавшую убийства пенсионеров

Криминал1 комментарий
В Петербурге накрыли ОПГ, совершавшую убийства пенсионеров

Четверо мужчин подозреваются в разбойных нападениях на пожилых женщин под видом работников ЖКХ.

На данный момент на счету преступников - два разбойных нападения и убийства. Одно из нападений было совершено 3 апреля - четверо налетчиков в возрасте от 26 до 36 лет ворвались в квартиру дома 152 по проспекту Ветеранов, где жестоко избили 69-летнюю пенсионерку, надели ей на голову полиэтиленовый пакет и задушили. Из квартиры было похищено около 1 300 долларов США, а также личные вещи.

По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ОПГ удалось накрыть, а в ходе допроса задержанные сознались еще в одном нападении.

27 марта они обманным путем проникли в квартиру одинокой 83-летней старушки по улице Козлова. Несчастная также была жестокого избита и 5 апреля скончалась в одной из больниц северной столицы. Среди прочего преступники похитили из ее квартиры орден Отечественной войны 2-й степени.

Все члены ОПГ в настоящий момент арестованы и ждут, когда им официально предъявят обвинения.

К слову, число нападений на ветеранов ВОВ и пожилых людей в преддверии Дня Победы в Санкт-Петербурге заметно возросло.

9 апреля стало известно, что в городе задержана банда цыганок, которые под видом соцработников проникали в квартиры к своим жертвам, обещая подарки в честь праздника. Серия нападений была зафиксирована в Курортном районе города.

К счастью, цыганок удалось быстро вычислить и задержать. Как выяснилось, схема кражи была проста: доверчивые пенсионеры сами открывали им двери и впускали в помещение. Пока одна из лжесоцработниц заговаривала хозяев квартиры и вручала им дешевые сувениры, другие обыскивали комнаты и похищали ценности.

Кровь расчлененного экс-мэра Самары нашли в его квартире: обвиняемая в убийстве внучка потеряла шанс на схему «нет тела – нет дела»

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

Люди заперты в салоне на несколько часов: самолет с российскими туристами застрял в Польше

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.