В Петербурге полицейский собирался убить наркомана ради его 3-комнатной квартиры

Криминал3 комментария
В Петербурге полицейский собирался убить наркомана ради его 3-комнатной квартиры

Замначальника одного из отделов полиции пойман при попытке покушения на убийство.

В Санкт-Петербурге при попытке покушения на убийство задержан старший лейтенант полиции 28-летний Виктор Козлов, который является временно исполняющим обязанности замначальника 86-го отдела полиции УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Приготовление к убийству по найму».

Как следует из материалов дела, идея совершить грязное дело пришла в голову полицейского в октябре 2014 года. Он решил завладеть приглянувшейся трехкомнатной квартирой в Приморском районе города. Недвижимость принадлежала умершей матери местного жителя. Поскольку единственный наследник ранее был неоднократно судим и к тому же плотно «сидел» на наркотиках, то Виктору Козлову показалось, что расправиться с ним не составит большого труда.

Полицейский привлек к «делу» другого отсидевшего наркомана, предложив ему 300 тысяч рублей за соучастие. План Козлова был прост: ввести в организм жертвы смесь из героина и метадона.

Встреча подельников произошла 12 ноября в кабинете полицейского на улице Маршала Новикова. Козлов передал тому метадон и 1 200 рублей для приобретения дозы героина. Сообщник, правда, действовать по преступному плану не собирался. Он сообщил обо всем в правоохранительные органы.

Дальше события стали развиваться таким образом, чтобы полицейский, вставший на путь убийства, не догадался о том, что его план раскрыт. В ночь с 17 на 18 ноября жертва  была доставлена в больницу, якобы в результате передозировки наркотиков. В отдел полиции поступила информация о смерти единственного владельца квартиры.

Позже Козлов вызвал к себе лжесообщника, забрал у того ключи от квартиры и пообещал в скором времени расплатиться. В это время полицейский и был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и  Ленинградской  области.

На данным момент решается вопрос об аресте Козлова и предъявлении ему обвинения. Расследование  уголовного дела продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку