В Петербурге возбудили дело в отношении «Л’Этуаль»

ЧП7 комментариев
В Петербурге возбудили дело в отношении

Жительница Северной столицы написала на компанию заявление в УФАС, посчитав себя жертвой рекламы.

В управлении Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу будут рассматривать уголовное дело в отношении ООО «Алькор» - компании, которая занимается развитием торговой сети «Л’Этуаль».

Скандал с участием известных магазинов парфюмерии и косметики вспыхнул после того, как на их руководство пожаловалась петербургская покупательница. Женщина «повелась» на заманчивое рекламное предложение, гарантирующее покупку по сниженной цене. Однако на кассе оказалось, что акция-то не без «мелкого шрифта».

- В письме от ее имени говорилось, что  лозунг: «-50% на всё! Впервые в Петербурге! 26-28 сентября, www.letu.ru»  - вводил в заблуждение потребителей, - сообщили в пресс-службе УФАС. - При осуществлении покупки женщине пояснили, что с указанной скидкой можно приобрести не более пяти товаров.

Как пояснили в ведомстве, из этого выходит, что в сообщении «отсутствует часть существенной информации о правилах проведения акции», что является признаком нарушения  ч.7 ст.5 Закона о рекламе.

Работали на «Сатаниста»: в Петербурге сорвали дерзкое похищение звезды «Зенита» и зятя депутата Госдумы

Новое ЧП с самолетом AZAL в России — в Азербайджане напряглись?

Проект «Пятая колонна»: «добунтовалась» - уличную певицу Диану Логинову арестовали за исполнение песен иноагентов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.