В Петербурге задержали двух ЛГБТ-активистов с заклеенными ртами

ЧП8 комментариев
В Петербурге задержали двух ЛГБТ-активистов с заклеенными ртами

На Невском проспекте прошла акция гомосексуалистов «День молчания».

В Санкт-Петербурге задержали двух гомосексуалистов, пришедших на посвященное проблемам гомофобии мероприятие. Мужчины пришли на «День молчания» с заклеенными скотчем ртами.

Как рассказал журналистам ЛГБТ-активист Алексей Сергеев, согласно задумке активисты должны были вместе идти по Невскому проспекту, но навстречу им вышли сотрудники ОМОН.

- Плакатов у нас не было, - сказал Алексеев.

Несмотря на запрет, остальные 50 участников продолжили шествие. Сотрудники полиции неоднократно предупреждали их о том, что недопустимо нарушать законодательство о массовых акциях, шествиях и собраниях.

После задержания участников (журналисты, как отмечают СМИ, тоже были прижаты к стене одного из домов на проспекте) остальные были вынуждены снять скотч.

Акция «День молчания» появилась в США в 1996 году и разошлась по всему миру: гомосексуалисты заклеивают рты, чтобы привлечь внимание к проблеме замалчивания гомофобии и насилия по отношению к ним

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, 15 апреля 2016 года сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка были задержаны семеро граждан, в отношении которых составлены административные протоколы по статье 20.2 КРФобАП. Сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка и действовали в соответствии с законодательством.

Ds

Петербурженка отсудила у бывшего мужа более полумиллиона, потраченных на любовницу

Транзитом через Прибалтику: Литва и Финляндия косвенно подтвердили, что пропускают сотни украинских дронов для атак по России

Обнаружен второй очаг оспы обезьян в России – диагноз подтвердили у четырёх петербуржцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский согласился на сдачу 25% территории Украины России ради достижения мира

В МИРЕ

Неожиданное заявление Зеленский сделал во время визита Уиткоффа на переговоры с Путиным.

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

В МИРЕ

После победы Севера в Гражданской войне США, Конгресс издал Акт о военной реконструкции:: его нормы идеально подходят к формированию будущей власти в Киеве.

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

НАУКА

Он считал, что Земля уже вошла в самый опасный для себя период.

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

ОБЩЕСТВО

Министр Михаил Мурашко заявил о необходимости сокращать потребление медицинских ресурсов, так как бюджет с трудом тянет растущее число хронических больных.