В Петербурге задержали еще двух налетчиков, действовавших под видом следователей

КриминалПрокомментируйте новость
В Петербурге задержали еще двух налетчиков, действовавших под видом следователей

Злоумышленники грабили коммерческие фирмы под видом сотрудников Следственного комитета.

В Санкт-Петербурге задержаны еще двое предполагаемых участников преступной группировки, совершившей серию разбойных нападений под видом работников Следственного комитета. Ранее было задержано шестеро налетчиков.

Один из эпизодов относится к 1 сентября 2014 года. В тот день злоумышленники, представившись сотрудниками СК РФ, проникли в офис фирмы в доме № 25 по Большой Конюшенной улице. Преступники похитили больше девяти миллионов рублей и скрылись на «Газели» с символикой Следственного комитета и подложным номерным знаком.

- Данный автомобиль впоследствии был найден. При осмотре внутри обнаружены два автомата. Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлены и задержаны 50-летний Александр Зайцев, 31-летний Давид Бедоев. В ходе обысков также обнаружена и ликвидирована лаборатория по выращиванию наркосодержащих растений, - рассказали в СУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Сейчас Зайцев находится под стражей, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос и об аресте Бедоева. Ему тоже в скором времени предъявят обвинение.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.