В Петербурге задержали еще двух налетчиков, действовавших под видом следователей

КриминалОбсудить в телеграм
В Петербурге задержали еще двух налетчиков, действовавших под видом следователей

Злоумышленники грабили коммерческие фирмы под видом сотрудников Следственного комитета.

В Санкт-Петербурге задержаны еще двое предполагаемых участников преступной группировки, совершившей серию разбойных нападений под видом работников Следственного комитета. Ранее было задержано шестеро налетчиков.

Один из эпизодов относится к 1 сентября 2014 года. В тот день злоумышленники, представившись сотрудниками СК РФ, проникли в офис фирмы в доме № 25 по Большой Конюшенной улице. Преступники похитили больше девяти миллионов рублей и скрылись на «Газели» с символикой Следственного комитета и подложным номерным знаком.

- Данный автомобиль впоследствии был найден. При осмотре внутри обнаружены два автомата. Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлены и задержаны 50-летний Александр Зайцев, 31-летний Давид Бедоев. В ходе обысков также обнаружена и ликвидирована лаборатория по выращиванию наркосодержащих растений, - рассказали в СУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Сейчас Зайцев находится под стражей, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос и об аресте Бедоева. Ему тоже в скором времени предъявят обвинение.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

«Устраивал оргии, избивал ветеранов»: студент юрфака из Казани творит дичь и выкладывает это в сеть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.