В построенной за 3 млрд рублей колымской школе на учеников младших классов обвалился потолок

КурьезыПрокомментируйте новость
В построенной за 3 млрд рублей  колымской школе на учеников младших классов обвалился потолок

Минобразование объяснило обрушение неправильно закрепленными светильниками.

В поселке Ола Магаданской области обвалился потолок школы, которую с помпой открыли в декабре после трех лет строительства. В кабинете, где произошел инцидент в этот момент занимались третьеклашки, сообщает Vesma.

Отмечается, что постройка учебного заведения обошлось в 3 миллиарда рублей при начальной смете в 1,4 миллиарда. Региональное министерство образования, в свою очередь, объяснило аварию тем, что рабочие неверно закрепили осветительные приборы.

"Вчера ночью подрядчик производил замену светильников в кабинетах и коридоре школы в рамках гарантийного обслуживания. В одном из кабинетов электрик слабо закрепил подвесы светильника. Это привело к обвалу 1,5 кв. метров потолка у окна в одном из кабинетов”, - сообщили в ведомстве.

К счастью, никто из детей и сотрудников школы не пострадал. Все поломки были устранены в течение получаса. Сейчас подрядчик производит полное обследование всех участков потолка в здании.

Происшествием заинтересовались в прокуратуре Ольского района. Сотрудники ведомства выехали в образовательное учреждение, где после визуального осмотра подтвердили, что потолочные конструкции в порядке.

Напомним, школу в поселке Ола начали строить в 2019 году. После сдачи объекта власти Колымы оставили его в региональном подчинении.

«Мы не собираемся передавать в Ольский округ новую школу. Не хотелось бы, чтобы то, что было сделано, быстро пришло в негодность. Мы с главой района понимаем друг друга. Если хотите, это будет первый эксперимент или первый объект, где полномочия по образованию будут подняты на уровень субъекта», - отметил губернатор региона Сергей Носов.

Страшный скандал разразился в престижной начальной школе Фрэнсиса Аскью в городе Халле (Великобритания). Классный руководитель самой младшей группы, в которой учатся четырехлетки, решил наказать детишек за излишнюю болтливость и выставил малышню во двор. В тот день температура на улице была около нуля.

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

«Не надо, не бейте»: в Новосибирской области подростки опустили пятиклассника головой в писсуар

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.