В пожаре на нефтяной платформе на Каспии погибли 32 человека

Происшествия6 комментариев
В пожаре на нефтяной платформе на Каспии погибли 32 человека

Спасатели вытащили из огня 26 человек, работы осложняются ураганным ветром и десятиметровыми волнами.

Жертвами страшного пожара на месторождении «Гюнешли» в Каспийском море стали 32 работника нефтяной платформы. Спасти удалось 26 человек.

Возгорание в азербайджанской части Каспия началось в пятницу, в 17.40. Причиной стала неисправность газовой подводной линии стационарной платформы № 10. Газопровод оказался поврежден из-за шторма.

Известно, что на платформе в момент начала пожара находились 84 нефтяника. Спасательные работы продолжаются, но они осложнены мощным ветром до 37 метров в секунду и волнами высотой до 10 метров. На Каспии работают вертолеты МЧС и суда Азербайджанского Каспийского морского пароходства. Пока из-за урагана они не могут ни подойти поближе к платформе, ни потушить бушующее пламя на расстоянии.

К месту ЧП прибыло руководство государственной нефтяной компании SOCAR, в том числе ее президент Ровнаг Абдуллаев. Также на Каспийское море приехал первый замминистра МЧС Азербайджана Рафаэль Мирзоев.

Теперь уже точно все: в Екатеринбурге задержан новый лидер азербайджанской диаспоры Урала

Бастрыкин нанес удар по азербайджанской ОПГ: суд вернул России стратегический морской порт в Туапсе

В Киеве укрыли памятник Алиеву от российских дронов: Зеленский убеждает Баку, что Россия целенаправленно бьет по азербайджанским объектам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.