В Приангарье подросток напал с ножом на мужчину, решив, что тот наркоман

КриминалОбсудить в телеграм
В Приангарье подросток напал с ножом на мужчину, решив, что тот наркоман

В городе Шелехове Иркутской области 17-летний подросток пытался убить мужчину. Следственный комитет предъявил подозреваемому обвинение по статье «Покушение на убийство».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, преступление было совершено в декабре 2013 года возле одного из домов в 18-м квартале Шелехова. 17-летний подросток увидел на лавочке возле дома мужчину. Как позднее пояснил подозреваемый следователям, он решил, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения и из чувства неприязни к наркоманам набросился на него с ножом, нанеся несколько ударов.

После этого, решив, что потерпевший мертв, подросток забрал у него сотовый телефон и поспешил покинуть место преступления. Мужчина, однако, выжил и после долгого лечения рассказал обо всем случившемся следователям. Подросток был задержан.

В настоящее время подозреваемый взят под арест. Ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство». Расследование продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы бредите?»: в каких городах России зарплаты выше 200 тысяч, а где едва достигают 55

ОБЩЕСТВО

При этом представления россиян о доходе, необходимом для счастья, заметно выше средней зарплаты по стране.

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.