В результате пожара в ЦНИИ войск ВКО в Твери погиб человек

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В результате пожара в ЦНИИ войск ВКО в Твери погиб человек

Из-за ядовитого дыма люди не смогли эвакуироваться, приходилось выпрыгивать из окон.

В Твери горит здание ЦНИИ войск воздушно-космической обороны. Как сообщают очевидцы, здание и территорию вокруг него заволокло густым ядовитым дымом, из-за чего была затруднена эвакуация. Сотрудникам НИИ приходилось выпрыгивать из окон, чтобы не сгореть заживо. Сообщается об одном погибшем. 

В сети появились кадры пожара в ЦНИИ, снятые с воздуха. Их опубликовал Telegram-канал РЕН ТВ.

Возгорание, по предварительным данным, началось в 11 утра в одном из кабинетов на втором этаже центрального корпуса. После этого огонь очень быстро начал распространяться по всему зданию по деревянным перекрытиям - сейчас огнем охвачены 2, 3 и 4 этажи. Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров. Очевидцы утверждают, что из-за ядовитого дыма находившиеся внутри здания люди не смогли вовремя эвакуироваться, — им приходилось выпрыгивать из окон.

Межэтажных перекрытий внутри здания практически не осталось — все они были деревянными и выгорели, к 14:00 произошло обрушение кровли. Но на данный момент тушение пожара ещё продолжается.

На данный момент сообщается об одном погибшем, чье тело было найдено на одном из верхних этажей. На видео, которое опубликовали в Сети прохожие, люди бьют окна, чтобы выбраться наружу. К медикам за помощью обратились около 30 человек, 4 из которых - из-за падения с большой высоты, сообщили в экстренных службах. О серьезных повреждениях не сообщается - все пострадавшие от госпитализации отказались. 

Пожару присвоен третий (высший) уровень сложности. Сейчас там работают спасатели и дежурят шесть машин скорой помощи. Сотрудники МЧС вывели из здания 30 человек персонала, поиски пострадавших продолжаются.

В задачи ЦНИИ ВКС входит проведение комплексных исследований связанных с воздушно-космической оборонной и военно-космической деятельностью России, объединенной системой противовоздушной обороны государств-участников СНГ, развитием систем и средств Воздушно-космических сил.

Еще один пожар вспыхнул сегодня на химзаводе в городе Кинешма Ивановской области. Он распространился на 800 квадратных метрах здания, - сообщили в экстренных службах. Прокуратура региона заявила о двух пострадавших. На данный момент эксперты проводят пожарно-техническую и медицинскую экспертизы.

Пожар на химзаводе в Кинешме

“По факту пожара на Дмитриевском химическом заводе возбуждено уголовное дело", - сообщили в Следственном комитете.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Сгоревший после теракта «Крокус Сити Холл» оказался в залоге у банка

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.