В России боевой вертолет дал залп по жилой многоэтажке

Происшествия11 комментариев
В России боевой вертолет дал залп по жилой многоэтажке

Расстояние от аэродрома до дома составляло 1,5 километра.

Вертолет Ми-35М Минобороны случайно дал залп по жилому дому. Инцидент произошел 15 марта при разряжении на земле боекомплекта на аэродроме «Черемушки» под Читой.

Во время процедуры произошел сбой, из-за чего снаряд калибром 23 миллиметра непроизвольно выстрелил из авиационной пушки ГШ-23 и врезался в стену жилого дома. В результате инцидента никто не пострадал. Расстояние от аэродрома до жилого сектора составляло 1,5 километра.

Удар оказался слабым. Он пришёлся в стену между вторым и третьим этажом. Осколки разорвавшегося снаряда попали в балконы и выбили стёкла. В результате повредились остекление на втором этаже, обшивка балкона на третьем этаже, а также межэтажное покрытие. Местные жители сначала не поняли, что произошло, и пожаловались в МЧС на «громкий хлопок».

По факту инцидента проводится проверка. Командование воинской части изучает вопрос компенсации ущерба.

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

«Красочными дронами закидывать станут»: Минобороны РФ зафиксировало многочисленные нарушения Украиной Пасхального перемирия

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

ОБЩЕСТВО

Белорусская знахарка Федора описала лето 2026 года как период глобального психологического кризиса, который, по её словам, изменит восприятие реальности у миллионов людей.

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что интернет в России вернется к нормальной работе только после снятия ограничений.

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

ОБЩЕСТВО

Школа выплатит компенсацию морального вреда ученику, который подвергался систематической травле в учебном заведении.

Рост до 10% и массовые увольнения: «предсказатель кризиса 2008-го» заявил о новом переломе мировой экономики

ЭКОНОМИКА

Экономист Нуриэль Рубини назвал эпоху ИИ и роботов «Кембрийским взрывом» и спрогнозировал рост экономики до 10% в год при радикальных изменениях рынка труда.

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

В МИРЕ

Причина отчаянного нежелания Владимира Зеленского покинуть Донбасс неоднократно называлась – это мощнейший укрепрайон. Но теперь это стало очевидным.

Нефть рванула вверх: Подоляка всё объяснил — Дональд Фредович сделал России шикарный подарок  

В МИРЕ

Президент США хотел давления на Иран, а получил нефтяной бонус для России.