В Ростовской области горят сенокосы, трава, склад и частные дома

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Ростовской области горят сенокосы, трава, склад и частные дома

В тушении участвуют порядка сотни специалистов экстренных служб и 38 единиц спецтехники

В Ростовской области борются с пожарами. В Аксайском районе загорелась сухая трава, огонь перекинулся на склад, а затем на жилые дома.  

По информации МЧС, днем, в районе обеда, в районе загорелись сухая трава и камыш. Площадь возгорания быстро разрасталась, составив в итоге тысячу квадратных метров. Огонь удалось локализовать. По данным администрации Аксайского района, в Мишкинском сельском поселении трава в течение суток загоралась четыре раза. Источником возгорания в администрации назвали скошенные сенокосы.

Однако после этого здесь загорелось более тысячи «квадратов» склада со строительными материалами. Сильный ветер помог огню перейти на частные дома. В тушении участвуют порядка сотни специалистов экстренных служб и 38 единиц спецтехники.

Судя по кадрам, которые публикуют в соцсетях местные жители, небо в Аксайском районе затянуто дымом. Местные СМИ пишут о пожаре в районе Батайска, там также горят частные жилые дома. Губернатор Василий Голубев сообщил, что всего в Ростовской области сейчас тушат порядка трех десятков пожаров. Кроме Аксайского, горят Неклиновский и Каменский районы. Всего в тушении всех пожаров участвуют более двух тысяч человек и 300 единиц техники.

Накануне крупный пожар в цехе по производству мебели произошел в подмосковной Шатуре.

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

Новости СВО: школьницу избили за смерть отца на СВО, The Telegraph утверждает о масштабных военных поставках Китая в Россию, и ВС РФ разрывают оборону врага на Добропольском фронте

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.