В Санкт-Петербурге прошли обыски у членов банды азербайджанских отморозков

У предполагаемых участников избиений прохожих в Санкт-Петербурге прошли обыски
КриминалОбсудить в телеграм
В Санкт-Петербурге прошли обыски у членов банды азербайджанских отморозков

Подростки-мигранты нападали на случайных прохожих.

В Санкт-Петербурге в настоящее время проводятся обыски у потенциальных соучастников инцидента с избиением прохожих на юге города, сообщила пресс-служба ГУ Следственного комитета.

«На данный момент следователи, совместно с сотрудниками регионального управления МВД, осуществляют ряд обысков в местах жительства лиц, которые, возможно, связаны с этим преступлением», — подчеркнули в ведомстве.

К людям приставали прямо на улицах.

Также отмечается, что после задержания группы молодых людей, следственные органы СК возбудили ряд дополнительных уголовных дел.

Информация о нападении на прохожих в Санкт-Петербурге стала известна несколько дней назад. В соцсетях стали появляться ролики, на которых молодые выходцы из Азербайджана избивали случайных прохожих и громили имущество в общественных местах: унитазы в торговых центрах и стулья в кафе и точках фаст-фуда.

По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, в связи с этим было заведено уголовное дело. В основном нападавшие оказались гражданами Азербайджана, которые совершали избиения как в Торговых Центрах, так и на улицах.

В настоящее время известно о задержании шести членов участников так называемой «азербайджанской мафии».

На Петербургском юридическом форуме обсудили, как бизнесу управлять репутацией в новых реалиях

«Очень рады за британцев»: Лондон «переманивает» у России мигрантов из Средней Азии

Россия выделила Таджикистану более 413 млн рублей на борьбу с наркотиками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?