В Санкт-Петербурге расстреляли молодого отца

ЧП1 комментарий
В Санкт-Петербурге расстреляли молодого отца

Мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации, а его супруга, которая сейчас в роддоме, ищет свидетелей произошедшего.

В Красносельском районе Санкт-Петербурга посреди дороги напали на молодого мужчину. Дважды выстрелили из обреза ему в голову. Стреляли, когда он попытался уехать от них на машине - в открытое окно.

Все произошло в ночь на 24 июля, когда Александр возвращался с работы к маленькой дочке. В тот момент он собирался позвонить своей жене Ольге, которая сейчас находится в роддоме, беременная вторым ребенком.

Супруга, не дождавшись звонка, решила набрать мужа сама, но ей ответил полицейский.

- Он сказал, что Саша в порядке, его везут в больницу, - рассказала Ольга «Блокноту». - Будто бы с кем-то подрался... Я позвонила своим родителям, попросила съездить туда. На месте стояли несколько полицейских машин, «скорая помощь», свидетели. Один из них рассказал, что муж не дрался - в него выстрелили.

k7j-ozt0BUY

Пострадавший Александр Масленников

Сейчас мужчина находится в реанимации одной из городских больниц. Он в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статье «Покушение на убийство», в рамках которого сейчас разыскиваются свидетели, опрашиваются родственники Александра.

Они уверены, что в мужчину стреляли незнакомые люди - ни с кем из круга общения конфликтов у него не было.

- Он простой парень, веселый, миролюбивый, - пояснила Ольга. - Работает водителем троллейбуса. Думаю, мог произойти дорожный конфликт, и он стал его жертвой.

Женщина, которая вот-вот родит малыша, переживает за мужа и просит всех, кто видел его обидчиков, обращаться в правоохранительные органы.

- Конфликт произошел на пересечении проспекта Маршала Жукова и Петергофского шоссе  между водителями автомобилей «Фольксваген Поло» и «Шкода Октавия» , - сказали в Следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу.

mf.bloknot@yandex.ru

 

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Месть за проигрыш: в Пермском крае ученик устроил резню из-за игры в школе   

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.