В Санкт-Петербурге зарезали известного бойца смешанного стиля

Криминал10 комментариев
В Санкт-Петербурге зарезали известного бойца смешанного стиля

30 марта во время массовой драки на Северном проспекте погиб боксер Иван Станин, известный под именем «Фрейзер».

По предварительным данным, между водителем Infiniti и 20-летним Иваном Станиным, который находился в Range Rover, произошел дорожный конфликт. Вместе со Станиным во внедорожнике были еще двое его друзей.

stan

Владельцы дорогих иномарок сначала устроили гонки, а затем начали выяснять отношения. Завязалась драка, у одного из находившихся в Infiniti оказался нож, которым он ударил спортсмена. Через некоторое время Иван Станин скончался.

С места драки госпитализировали с серьезным ножевым ранением его коллегу – севастопольского борца Бориса Купрякова. Третий пассажир Range Rover, 20-летний петербуржец, не пострадал.

Infiniti с места преступления скрылся. Сейчас в Санкт-Петербурге объявлен план «Перехват». Следственный комитет возбудил уголовное дело. Всех водителей, которые зафиксировали инцидент на Северном проспекте накануне около 19:20, просят помочь следствию.

Иван Станин регулярно участвовал в турнирах по смешанным единоборствам, взяв себе прозвище Фрейзер – по фамилии одного из лучших боксеров всех времен Джо Фрейзера.

Станин занимался самбо и дзюдо с десяти лет, с тринадцати – боксом, тренировался в юниорской сборной страны. Последние два года отдавал предпочтение смешанным единоборствам.

Боец Иван Станин уже становился героем новостей. В июне 2014 года он завязал конфликт с сотрудником ФСБ в Петербурге. Тогда спортсмен припарковался рядом с машиной сотрудника правоохранительных органов и задел деревянные щитки, которые упали на машину правоохранителя. Сотрудник ФСБ решил разобраться с помощью биты, но Станин был быстрее и нанес ему удар ножом, а затем скрылся. Правда, вскоре он был задержан и после дачи показаний отпущен.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.