В Саратове за упавшее на девочку дерево ответят городские чиновники

Происшествия3 комментария
В Саратове за упавшее на девочку дерево ответят городские чиновники

13-летняя Каролина получила тяжелую травму головы и до сих пор находится в больнице.

ЧП произошло 29 марта у дома на улице Шелковичной. Подул сильный ветер, и старый тополь обрушился на юную девочку, которая в этот момент гуляла со своей подругой по аллее. Ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирован в медицинское учреждение.

5867856745

Каролина П. (фото - VK)

Отчим пострадавшей девочки Алексей Постников на своей странице в социальной сети попросил поддержки в требовании наказать виновных. Возмущенный родитель тут же заметил, что сразу после случившегося на Шелковичной начали обрезать деревья.

В администрации города заметили, что подобные инциденты - не редкость и заранее предсказать, какое именно дерево может упасть, невозможно. При этом чиновники подтвердили, что большое количество деревьев по тем или иным причинам нуждается в спилке. Масштабные мероприятия планируются на период весенних субботников.

78970606

Каролина П. (фото - VK)

Подобные объяснения вряд ли могут устроить родителей пострадавшей Каролины. Их возмущенный возглас был услышан и в Саратовском следственном управлении. Там 3 апреля сообщили о возбуждении уголовного дела. Под проверку попали чиновники мэрии и администрации Фрунзенского района города.

- В ходе проведенного осмотра места происшествия следователями изъяты спилы древесины, а также образцы грунта у основания поврежденного дерева. В настоящее время назначена судебно-ботаническая экспертиза, - сообщили в СУ СК РФ по Саратовской области.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.