В Сирии взорвали заминированный автомобиль. Десять человек убиты, больше 20-ти ранены

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Сирии взорвали заминированный автомобиль. Десять человек убиты, больше 20-ти ранены

Многие уверены, произошедшее - попытка нарушить двустороннее соглашение о прекращении огня, к которому долгое время шли власть и радикальная оппозиция.

Взрыв прогремел сегодня в городе Хомс, контролируемом правительственными войсками. Хомс по большей части населяют христиане и алавиты - представители одной из сирийских шиитских сект, поддерживающих действующего президента Башара Асада.

Теракт произошел спустя несколько дней после того, как сирийские власти и оппозиция наконец-то заключили договор о перемирии, к которому шли последние месяцы.

Губернатор провинции Хомс Талала аль-Барази уверен, что сегодняшняя трагедия - провокация противников перемирия, пытающихся дискредитировать договоренности.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из сторон. Во время взрыва погибло 10 человек, больше 20-ти ранены, пять из них - в критическом состоянии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...