В СИЗО обнаружили тело бывшего директора «Роскосмоса» с ножевыми ранениями

Криминал14 комментариев
В СИЗО обнаружили тело бывшего директора

Информация о смерти бывшего топ-менеджера Роскосмоса Владимира Евдокимова разнится: по одним данным, это самоубийство, по другим, насильственная смерть.

Бывший исполнительный директор Роскосмоса Владимир Евдокимов найден мертвым в СИЗО N5 в Москве. По данным «Интерфакса», смерть отбывающего наказание за мошенничество Евдокимова носит криминальный характер в связи с тем, что на теле 52-летнего заключенного найдены два колотых ранения в области сердца. Примечательно, что представитель московского управления Следственного комитета Юлия Иванова подтвердила «Интерфаксу» факт насильственной смерти в СИЗО мужчины, 1965 года рождения, но имени не назвала. Также представитель СК сообщила о начале доследственной проверки.

С другой стороны, некоторые СМИ сообщили о самоубийстве Евдокимова. В частности, РИА «Новости», ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, говорит о самоубийстве мужчины. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, уточнили в агентстве.

Владимир Евдокимов был заключен под стражу в конце 2016 года. Ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения). Следствие считает, что Евдокимов совершил мошенничество на сумму не менее 200 миллионов рублей с имуществом РСК "МиГ".

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.