
В результате спасательной операции были спасены 36 человек: 25 из них находятся на острове, еще 11 - в поселке Кудома.
Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин уточнил сегодня, 19 июня, количество погибших в результате чрезвычайного происшествия, случившегося на озере в Карелии.
- Погибли одиннадцать детей и один взрослый, - сказал он РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что в Пряжинском районе на озере Сямозеро пропала связь с незарегистрированной МЧС туристической группой. По предварительным данным, две лодки, в которых находились много детей в возрасте от 12 до 15 лет, перевернулись во время разыгравшегося шторма.
По словам представителя республиканского главка МЧС, в ходе поисковой операции на карельском озере были спасены 36 человек. Судьба еще четырех людей не известна.
- Всего спасенных - 36, 25 из них находятся на острове, еще 11 - в поселке Кудома, - отметил собеседник РИА «Новости».
Он также отметил, что утонули 11 детей. Ранее сообщалось о десяти погибших школьниках из Москвы.