В Ставрополе учитель кадетской школы отхлыстал плетью шестиклассника

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Ставрополе учитель кадетской школы отхлыстал плетью шестиклассника

Фото: соцсети отца кадета

Родители защищают педагога

16 января на весь Ставропольский край прогремел скандал — учитель ОБЖ из кадетской школы имени генерала Ермолова ударил шестиклассника плетью. О случившемся общественность узнала случайно из-за сообщения отца в соцсетях. Из-за чего ребенок получил «удар в спину» и почему родители выгораживают педагога — в материале от журналистов «Блокнот Ставрополь».

Житель Ставрополя Денис Серба опубликовал пост в социальных сетях, в котором показал исполосанную спину своего 12-летнего сына. Как уверял отец, с такой «наградой» ребенок пришел из кадетского училища. Денис написал, что при зачислении в учебное заведение они якобы подписывали документ, по которому удары плетью допускались как мера к воспитанникам. Однако отец предполагал, что такое наказание — просто запугивание, чтобы дети были послушными. 


По уверению отца, ребенок получил удар плетью за мелкий проступок. Денис Серба отметил и то, что его сын — не первый пострадавший, о чем активно беседовали родители в общем чате. 

Ситуация вызвала крайнее негодование общественности. В комитете образования Ставрополя сообщили об увольнении избившего педагога в этот же день, а после объявили проверку. На контроль ситуацию взяли полиция и прокуратура.

Кадетская школа имени Генерала А. П. Ермолова имеет хорошую репутацию. Фото: Блокнот Ставрополь


Но родители и воспитанники выразили уверенность, что в этой ситуации не все так гладко. В комментариях «Блокнота» они, напротив, похвалили педагога и добавили, что такое наказание вполне приемлемо в кадетском училище.

Педагогом, совершившим удар, по информации источника редакции, оказался Евгений Шмаков — преподаватель с 16-летним стажем. Он вел в кадетской школе уроки ОБЖ.

Автор: Алевтина Блинова

В подрыве первого замглавы Ставрополя Заура Гурциева смертником появился еще один подозреваемый

В Ставропольском крае на вызове в День Победы фельдшеру сломали нос

Террорист-смертник подорвал гранатой заммэра Ставрополя, ветерана СВО Заура Гурциева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.