В Ставрополе учитель кадетской школы отхлыстал плетью шестиклассника

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Ставрополе учитель кадетской школы отхлыстал плетью шестиклассника

Фото: соцсети отца кадета

Родители защищают педагога

16 января на весь Ставропольский край прогремел скандал — учитель ОБЖ из кадетской школы имени генерала Ермолова ударил шестиклассника плетью. О случившемся общественность узнала случайно из-за сообщения отца в соцсетях. Из-за чего ребенок получил «удар в спину» и почему родители выгораживают педагога — в материале от журналистов «Блокнот Ставрополь».

Житель Ставрополя Денис Серба опубликовал пост в социальных сетях, в котором показал исполосанную спину своего 12-летнего сына. Как уверял отец, с такой «наградой» ребенок пришел из кадетского училища. Денис написал, что при зачислении в учебное заведение они якобы подписывали документ, по которому удары плетью допускались как мера к воспитанникам. Однако отец предполагал, что такое наказание — просто запугивание, чтобы дети были послушными. 


По уверению отца, ребенок получил удар плетью за мелкий проступок. Денис Серба отметил и то, что его сын — не первый пострадавший, о чем активно беседовали родители в общем чате. 

Ситуация вызвала крайнее негодование общественности. В комитете образования Ставрополя сообщили об увольнении избившего педагога в этот же день, а после объявили проверку. На контроль ситуацию взяли полиция и прокуратура.

Кадетская школа имени Генерала А. П. Ермолова имеет хорошую репутацию. Фото: Блокнот Ставрополь


Но родители и воспитанники выразили уверенность, что в этой ситуации не все так гладко. В комментариях «Блокнота» они, напротив, похвалили педагога и добавили, что такое наказание вполне приемлемо в кадетском училище.

Педагогом, совершившим удар, по информации источника редакции, оказался Евгений Шмаков — преподаватель с 16-летним стажем. Он вел в кадетской школе уроки ОБЖ.

Автор: Алевтина Блинова

Полтора года тюрьмы получила собачница «баба Алла» из Ставрополя, чья свора загрызла 9-летнюю школьницу

Ставропольские депутаты вводят запрет на бесконтрольное кормление бродячих собак

SHAMAN признался со сцены, что ждет предложения губернатора Ставрополья Владимирова

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Пять лет ада: погода в России будет бить рекорды жары один за другим – нас ждут засуха и ураганы

ЧП

Подобные тенденции затронут не только РФ, но и Европу – об этом предупредили ученые Всемирной метеорологической организации (WMO).

«Цель — хаос и страх»: ВСУ начали воздушное наступление нового типа. Эксперт рассказал о тактике

В МИРЕ

Новая тактика ВСУ — налёты роями дронов, где одни отвлекают ПВО, а другие несут взрывчатку.

«Зеленский - хороший, а Путин – хитрый»: политолог Марков рассказал о том, кто оболванивает Трампа

В МИРЕ

Российский политолог Сергей Марков поделился мнением о том, кто дезинформирует президента США по вопросу конфликта на Украине.

Россия у черты. Пророчество Матроны на 2025 год сбывается строчка за строчкой

ОБЩЕСТВО

Войны, экономический кризис, духовный разлом — всё это уже происходит. Как сбываются слова святой Матроны о судьбе России в 2025 году.

Прохор Шаляпин завёл очередную «золотую старушку»

РЕГИОНЫ

Артист закрутил роман с эксцентричной богачкой