В супермаркете Барнаула два часа незаконно удерживали 12-летнего мальчика

Происшествия2 комментария
В супермаркете Барнаула два часа незаконно удерживали 12-летнего мальчика

Сотрудники продуктовой сети обвинили ребенка в том, что он украл жвачку.

Скандал разгорается теперь уже с сотрудниками алтайской сети продуктовых супермаркетов «Мария-Ра». Как сообщил следователям житель Барнаула, 3 апреля его 12-летнего сына незаконно задержали работники одного из магазинов города.

По словам возмущенного отца, в течение двух часов из мальчика пытались выбить признание в том, что он украл жевательную резинку.

Как отметили следователи, доследственная проверка по данному вопиющему факту была начата незамедлительно.

- В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия предстоит дать оценку действиям персонала магазина на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетнего», - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

По данным официального сайта, «Мария-Ра» — одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России. На 31 марта 2015 года ТС «Мария-Ра» насчитывает 729 магазинов в 200 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

Хладнокровно выстрелил несколько раз и скрылся: в Туле совершено покушение на главу компании по производству дронов

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.