В Сургуте произошло массовое отравление салатами из гипермаркета «О'кей»

Происшествия4 комментария
В Сургуте произошло массовое отравление салатами из гипермаркета «О'кей»

69 жителей Сургута с признаками кишечной инфекции обратились за медицинской помощью.

Среди пострадавших восемь детей. Госпитализирован 31 человек.

У пострадавших зафиксирована гипертермия - повышение температуры тела и диарейный синдром. Пациенты рассказали, что все они употребляли в пищу салаты, которые были куплены в гипермаркете «О'кей».

Евгений Лавров вчера, 27 июля, вместе с женой почувствовали себя плохо. Им пришлось обратиться в больницу. Они взяли в «О'кее» салат «Под шубой» и жареную картошку.

- Периодически там питаемся готовой продукцией, но вот именно такое первый раз произошло, - говорит Евгений. - С утра сначала супруга: начало колотить, она стала бледная, синие губы. Думал, сейчас умрет. Страшно было.

Специалисты Роспотребнадзора проводят проверку в цехе по приготовлению салатов гипермаркета.

- Всего магазин производит более 50 наименований салатов. Нами отобраны три наименования, которые употребляли пострадавшие, - пояснили эксперты.

В связи с инцидентом кулинария гипермаркета «О'кей» Сургута приостановила работу. Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления.

«Заблевала всю каюту»: на теплоходе «Сергей Дягилев» произошло массовое отравление

Жестокое нападение в Сургуте: школьника избили представители этнической ОПГ

Дети покупали салаты и шаурму: в Бурятии десятки человек отравились готовой едой из супермаркета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.