В Сургуте произошло массовое отравление салатами из гипермаркета «О'кей»

Происшествия4 комментария
В Сургуте произошло массовое отравление салатами из гипермаркета «О'кей»

69 жителей Сургута с признаками кишечной инфекции обратились за медицинской помощью.

Среди пострадавших восемь детей. Госпитализирован 31 человек.

У пострадавших зафиксирована гипертермия - повышение температуры тела и диарейный синдром. Пациенты рассказали, что все они употребляли в пищу салаты, которые были куплены в гипермаркете «О'кей».

Евгений Лавров вчера, 27 июля, вместе с женой почувствовали себя плохо. Им пришлось обратиться в больницу. Они взяли в «О'кее» салат «Под шубой» и жареную картошку.

- Периодически там питаемся готовой продукцией, но вот именно такое первый раз произошло, - говорит Евгений. - С утра сначала супруга: начало колотить, она стала бледная, синие губы. Думал, сейчас умрет. Страшно было.

Специалисты Роспотребнадзора проводят проверку в цехе по приготовлению салатов гипермаркета.

- Всего магазин производит более 50 наименований салатов. Нами отобраны три наименования, которые употребляли пострадавшие, - пояснили эксперты.

В связи с инцидентом кулинария гипермаркета «О'кей» Сургута приостановила работу. Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления.

«Знатно пронесло»: в Раде сообщили о массовом отравлении депутатов - из-за «карантина» все голосования отменены на две недели

В рыбе оказалась ртуть: в Москве семья купила сушеную ставридку и чуть не погибла

«116 детей отравились»: в Тюменской области произошла вспышка кишечной инфекции из-за испорченной курятины  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.

Зарплаты вырастут в 2026 году: аналитики раскрыли реальные цифры

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России превысила 100 тысяч рублей, однако медианный доход остается значительно ниже, а россияне спорят о реальных доходах и росте цен.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

ОБЩЕСТВО

Почему американские чиновники так болезненно отрицают российскую разведывательную помощь Ирану? И оказывает ли ее Россия?

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.