В таборе под Петербургом, где цыгане напали на силовиков, прошли рейды и задержания

КриминалОбсудить в телеграм
В таборе под Петербургом, где цыгане напали на силовиков, прошли рейды и задержания

Во всех домах цыган прошли обыски

В деревне Верхние Осельки Ленинградской области, где несколькими днями ранее представители цыганской общины напали на пытавшихся задержать нарушителя сотрудников ДПС, прошли рейды и задержания. Одним из задержанных, по неподтвержденным официально данным, стал цыганский барон.

Кроме того, по данным полиции, был задержан сам 19-летний нарушитель, до этого успешно скрывшийся за спинами своих соплеменников. Как выяснилось, машиной он управлял, не имея водительских прав. На молодого человека составили административный протокол, его ждет административный арест. До суда его поместили в камеру для административно задержанных.

Кроме него в отдел полиции доставлены трое сельчан, мужчины 1983, 1996 и 2002 годов рождения, один из которых был зачинщиком нападения на правоохранителей. Что с ними будет, пока непонятно. Кроме того, силовики нашли в поселке десять автомобилей с перебитыми номерами. Не исключено, что машины находятся в угоне. Сейчас авто, включая принадлежащий барону JAC, поместили на штрафстоянку, а силовики продолжают работать в цыганском поселении.

По данным РИА Новости, во всех домах цыган прошли обыски. Ряду домов грозит снос, как самовольным постройкам. «Фонтанка» уточняет, что у нескольких десятков мужчин взяли тест ДНК, провели дактилоскопию и анализ на наркотики. Поводом для длительного и результативного визита полиции в Верхние Осельки стал дорожный инцидент. Отказавшийся остановить машину нарушитель доехал до табора и там смешался с высыпавшей на улицу толпой. Цыгане с криками фактически вытолкали сотрудников ДПС со «своей территории».

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

ВСУ атакуют порты России через Прибалтику — НАТО теперь законная цель

Новости СВО: БПЛА снова атаковали порты Ленобласти, ВСУ выводят из боя танки «Абрамс», украинцы призывают остановить конфликт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.