В Тамбовской области при взрыве газа в жилом доме погибли два человека

ЧПОбсудить в телеграм
В Тамбовской области при взрыве газа в жилом доме погибли два человека

За помощью к медикам обратились восемь человек

В городе Кирсанов Тамбовской области рано утром произошел взрыв в пятиэтажном многоквартирном доме. В результате погибли два человека, еще восемь – обратились за помощью к врачам. Предварительно, взрыв произошел «из-за утечки бытового газа». Об этом сообщил губернатор региона Максим Егоров.

Он отметил, что сигнал на пульт горячей линии «112» поступил в четыре утра пятьдесят пять минут. На место ЧП по адресу улица Коммунистическая, дом 29 сразу же выехали все оперативные службы.

По данным чиновника, взрыв произошел на четвертом этаже многоквартирного дома, начался пожар, который был оперативно локализован.

Все жильцы дома – эвакуированы и находятся в безопасном месте, им предоставлено все необходимое.

«На настоящий момент за медицинской помощью обратились 8 жильцов, которые были доставлены в медицинское учреждение, 5 человек от госпитализации отказались», – сказал глава Тамбовской области.

Он отметил, что, к сожалению, в результате взрыва погибли два человека.

Эту информацию подтвердили и в региональном МЧС. В ведомстве отметили, что из-за взрыва повреждены два этажа – четвертый и пятый, произошло «частичное обрушение».

На место прибыли сотрудники полиции и Следственного комитета. После осмотра места происшествия, будет проведен ряд экспертиз и установлена причина взрыва.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что после взрыва газа в Уфе завели дело о покушении на убийство.

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.