В Тбилиси из затопленного зоопарка разбежались животные

Катастрофы1 комментарий
В Тбилиси из затопленного зоопарка разбежались животные

В центре Тбилиси обнаружили сбежавшего из зоопарка бегемота.

После сильного ливня в грузинской столице в ночь на воскресенье были затоплены несколько улиц. Четыре человека погибли. Оказался  полностью затоплен и находящийся в низине городской зоопарк. Оттуда, как сообщает «Кавказский узел», сбежали как минимум шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков. Пока нет информации, что стало с содержавшимися в зоопарке ядовитыми змеями. Власти грузинской столицы призвали жителей не выходить на улицу.

11401453_10206684082643640_2618059292497890314_n

Одного льва и одного тигра, обнаруженных в разных концах Тбилиси, пристрелили полицейские. Сбежавший бегемот был замечен в центре города, на площади Героев. К этому времени сотрудники МВД уже установили контакт со специалистами ветеринарной службы, и африканское земноводное было усыплено транквилизатором.

Информации о нанесенном зоопарку ущербе и судьбе остальных сбежавших животных пока нет.

- Вода отступает, и у нас появляется возможность увидеть затопленные территории. Попытаемся обеспечить вас информацией, насколько это возможно, - говорится в заявлении Тбилисского зоопарка, опубликованном на его официальной странице в Facebook.

В Верхнем Ларсе скопилась огромная очередь: из-за опасения мобилизации более тысячи россиян пытаются попасть в Грузию

Медведи-людоеды открыли сезон охоты на россиян: люди гибнут от лап хищников почти каждую неделю

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Джамшут, веди себя прилично»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и в России

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.