![В Уфе мигранты создали подпольную школу, где клеймили детей раскаленным железом В Уфе мигранты создали подпольную школу, где клеймили детей раскаленным железом](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2024/05/migranty-tadzhiki.jpeg)
Учеников били резиновыми дубинками и истязали.
В Уфе ликвидировали подпольное медресе, которое держали фанатики — там «учились» дети мигрантов, которых «наставники» истязали.
В столице Башкирии вскрылась шокирующая ситуация: задержаны двое уроженцев Таджикистана, которые содержали подпольное медресе — духовный пансион для мусульманских детей. Родители мигрантов отдавали туда своих сыновей «на обучение», и из их денег формировался бюджет учреждения.
В медресе «учили» порядка 17 детей разного возраста, применяя жестокие методы — избиения резиновыми палками, истязания, вплоть до клеймения каленым железом. Адрес пансиона постоянно менялся, так как соседи не выдерживали криков измученных мальчиков и жаловались в полицию.
Наконец, один из мальчиков сумел сбежать и обратился в полицию, раскрыв всю правду. В результате рейда детей освободили — самому младшему из них всего четыре года. «Учителей» Махмадамина и Шахмода задержали.
Проверка также показала, что родители детей, фактически сдавшие их в радикальную секту, находились в России нелегально. Следственный отдел Уфы возбудил уголовные дела по статьям «незаконное лишение свободы», «истязание» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Ранее в Рязани мигранты слёзно извинились за избиение русских.
Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ
#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия
Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях