В уральской школе учитель ОБЖ бил пятиклассников ладонью по лицу и палкой по ногам

КриминалПрокомментируйте новость
В уральской школе учитель ОБЖ бил пятиклассников ладонью по лицу и палкой по ногам

Делом занялся Следственный комитет.

Очередной скандал между учителем и учениками произошел в школе Нижнего Тагила. Преподавателя ОБЖ обвинили в издевательствах над школьниками. Якобы мужчина поднял на детей руки и избил палками по ногам. Делом сейчас занимается Следственный комитет.

Инцидент произошел во время урока в школе №85. На опубликованных кадрах видно, что мужчина бьет одного из школьников палкой, а другой ученик получает удар рукой по голове.

«Мы в шоке от происходящего! Вы только посмотрите, что позволяет себе учитель ОБЖ. Мы очень опасаемся, что он после этого останется безнаказанным и еще хуже, если и дальше продолжит там работать с детьми! Таких как он на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать», — говорится в описании видеозаписи в группе «Инцидент Нижний Тагил».

В соцсетях отметили, что родители собираются обращаться по поводу поведения учителя в полицию. Местным журналистам в полиции заявили, что пока в правоохранительные органы никто из родителей не заявлял. Несмотря на это инспекторы ПДН планируют посетить образовательное учреждение и разобраться в ситуации.

Ситуацией в нижнетагильской школе заинтересовался председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Глава СКР поручил руководителю регионального управления Михаилу Богинскому представить доклад о ходе проверки.

«Опрашиваются пострадавшие дети и возможные очевидцы происшествия, а также представители школы. Выясняется степень тяжести вреда, причинённого здоровью школьников, истребуется интересующая следствие документация. Выполняются иные процессуальные действия, по итогам которых указанному инциденту будет дана объективная правовая оценка», — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

При этом родители школьников отзываются об учителе ОБЖ хорошо. Многие горожане не увидели в его действиях ничего страшного и вступились за педагога. По мнению местных жителей, подобные ситуации происходят из-за отсутствия дисциплины у современных детей.

«Учитель на самом деле хороший, раньше преподавал у нас в школе. Очень добрый, позитивный. Помогал мне и ребятам с проектом, а то, что написано, — это преувеличенно и приукрашено, я бы сказал. Ведь даже на видео видно, что особой физической силы он к детям не применял», — отметил один из подписчиков.

На время проверки руководство школы отстранило учителя от работы.

Ранее классный руководитель кадетского класса московской школы № 2031 напал на ученика. Мужчина силой выволок школьника в коридор и начал бить.  

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.