В Вязьме начались облавы на мигрантов из-за убийства русского парня, заступившегося за друга

В Вязьме начались облавы на мигрантов из-за убийства русского парня, заступившегося за друга
ЧПОбсудить в телеграм
В Вязьме начались облавы на мигрантов из-за убийства русского парня, заступившегося за друга

В ходе потасовки 22-летнего Артёма несколько раз ударили ножом.

Полиция в Вязьме проводит антимигрантские рейды на улицах города. Местные жители считают, что облавы происходят из-за убийства парня по имени Артём.

По словам очевидцев, правоохранители задерживают всех «мужчин, чьи лица не похожи на славянские».

Отмечается, что основными местами проверок являются рынки и торговые центры, но и на улицах города полиции достаточно. Одна из девушек, заснявшая задержания на видео из окна своей квартиры, сетует: «Шаурму мы сегодня не поедим».

Трагедия произошла ночью 26 июня 2025 года в Вязьме. Полицейские установили, что около 2 часов ночи на улице Юбилейная компания из трех местных жителей распивала алкоголь. Далее между ними и двумя прохожими случилась перепалка, которая переросла в драку. Чуть позже к «прохожим» приехала помощь.

В ходе потасовки 22-летнего Артёма несколько раз ударили ножом. От полученных ранений молодой человек умер в больнице.

В этот же день сотрудники полиции задержали пять молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает СУ СК по региону. Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы.

Глава Вяземского района Олег Смоляков поблагодарил силовиков за оперативную работу и призвал жителей не поддаваться на провокации и «тщательно разбираться в информации», а также призвал «воздержаться от комментариев в социальных сетях, направленных на разжигание ненависти и розни». О личностях подозреваемых информации нет.

Ранее редакция рассказывала, что в Волгограде мать жестоко избила детей от бойца СВО.

Последние новости о криминале и происшествиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости криминал
#Новости криминал сегодня
#Новости происшествия криминал
#Новости криминал свежие

Свое мнение о криминальных новостях и происшествиях публикуйте в комментариях ниже

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.