Возгорание произошло на территории учебного заведения в конно-спортивном комплексе.
Ужасная трагедия произошла в Якутской государственной сельскохозяйственной академии в ночь с 4 на 5 сентября. В конюшне учебного заведения произошел пожар, в результате которого погибла женщина и 21 скаковая лошадь.
Как стало известно по данным Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Саха, в результате возгорания были повреждены 300 квадратных метров конно-спортивного комплекса.
На место происшествия немедленно прибыли сотрудники спасательных служб. До приезда пожарных расчетов три человека смогли выбраться из охваченного пламенем здания без помощи спасателей, однако женщина и 21 лошадь остались взаперти и сгорели в полыхающей конюшне.
В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. По последним данным, главная версия, по которой произошло возгорание здания, - неосторожное обращение с огнем.