В Якутске избили журналистов информагентства

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Якутске избили журналистов информагентства

В ход со стороны экс-руководителя крупнейшей благотворительной организации в регионе и его помощников шли кулаки и электрошокер.

В Якутске сегодня, 3 ноября, совершено нападение на коллектив редакции интернет-газеты «Якутия.Инфо». В помещение в сопровождении двух мужчин вломился бывший глава Фонда будущих поколений Якутии Николай Фомин, которому не понравилась недавняя статья «Алена Алексеева: куда подевался «Молодежный портал»?

С криками: «Ты зачем это разместил!» незваный гость ударил главного редактора Дениса Адамова. Тут же в адрес журналиста прозвучала угроза, что его будут ждать в подъезде и бить по почкам.

- Ты чмо!, - заявил Фомин. - Я тебя каждый день бить могу, и мне ничего не будет!

После этого он нанес несколько ударов рукой, сообщает "Блокнот Якутска".

Редактор Тимофей Ефремов взял телефон, чтобы сделать видеозапись происходящего. Фомин набросился уже на него, а его подельник ткнул журналиста электрошокером в правый бок. Адамов оттолкнул Фомина и стал звать охрану. На шум прибежали соседи по офису, и агрессивная троица поспешила ретироваться.

Данные действия подпадает под статью 144 Уголовного кодекса Российской Федерации «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», поскольку со стороны экс-руководителя крупнейшей благотворительной организации в Республике Саха (Якутия)  звучали угрозы, связанные именно с таковой.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.