В Японии нашли еще один загадочный шар неизвестного происхождения

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Японии нашли еще один загадочный шар неизвестного происхождения

Жители Японии взволнованы очередной загадочной находкой. На побережье города Токуносима префектуры Кагосима нашли очередной металлический шар неизвестного происхождения. Специалисты сейчас изучают его. Они предполагают, что объект — выброшенный на берег морской буй.

Загадочную находку нашли 28 февраля. Шар лежал на берегу в небольшой пещере на утесе. Его диаметр составляет порядка 1 метра. Прибывшие на место полицейские осмотрели находку и начали собственное расследование.

Представитель местной администрации Кадзуо Окумура выдвинул версию, что шар — это выброшенный на берег буй. По его словам, внутри он пустой, но такой тяжелый, что сдвинуть с места его почти невозможно.

В Японии на берегу снова обнаружили объект неизвестного происхождения, сообщает телеканал MBC. Металлический шар с вмятинами, покрытый ржавчиной, был найден на побережье в городе Токуносима префектуры Кагосима 28 февраля.

Шар находился в пещере на утесе, его выбросило на берег. Диаметр шара — около 1 м. Днем 1 марта полиция начала расследовать происхождение этого предмета.

Местный чиновник Кадзуо Окумура предположил, что шар — это выброшенный на берег буй. Он добавил, что шар изнутри пустой, но такой тяжелый, что сдвинуть с места его почти невозможно.

Это уже второй подобный объект, выброшенный на побережье островного государства. 21 февраля на берегу моря нашли похожий металлический шар без опознавательных знаков. Прибывшие на место спецслужбы оцепили место находки. Они выяснили, что находка — не мина, а внутри предмет — полый, в нем ничего нет.

Осмотр шара показал, что это не угроза, но установить, что это на самом деле не удалось.  Фотографии объекта были переданы японским силам самообороны и береговой охране для дальнейшего изучения.

В соцсетях предположили, что это предмет, который оставили инопланетяне. По другой версии, он напоминает драконье яйцо, а третьи — что это очередной китайский шар, который отклонился от курса и упал.

Вскоре были обнаружены два выступа с отверстиями на поверхности шара — так что предмет может быть старым огромным швартовочным буем неизвестной марки и происхождения, который сорвало и унесло в море.

Академик РАН Борис Каторгин предположил, что выброшенный океаном на пляж в Японии шар — метеорологический зонд. По словам ученого, объект не является буем и частью ракеты.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что на планете стали чаще находить всё больше странных и необъяснимых артефактов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.