В Ярославле прохожие спасли из горящей квартиры беременную женщину с ребенком

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Ярославле прохожие спасли из горящей квартиры беременную женщину с ребенком

Хозяйка квартиры находилась на последнем месяце беременности.

Чудеса взаимовыручки продемонстрировали жители Ярославля. Простые прохожие, рискуя жизнями, спасли из горящей квартиры беременную женщину с ребенком. Кадры спасения опубликовали жители соседних домов. Об этом сообщает информационный портал 76.ru.

      

Пожар начался сегодня утром на улице Звездной района Липовая Гора. Пламя очень быстро распространилось по помещению и преградило проход к двери. В квартире в этот момент находилась хозяйка и ее маленький сын. Женщина, находящаяся на последнем месяце беременности, вряд ли самостоятельно сумела бы спастись, но на помощь пришли неравнодушные прохожие. Балансируя на откосе балкона, двое мужчин сумели удержать девушку и спустить ее на нижний этаж. Внизу их подстраховывали еще несколько человек.

Горожане в Сети искренне поблагодарили спасителей:

– Парни просто молодцы! — написал в соцсетях Игорь Попов.

– Как здорово, что есть такие неравнодушные люди, — написала Марина Мирошникова.

– Сначала спасли ее сына. С ним всё хорошо. Живой, — сообщили жители дома.

– Мария в шоке, какая, к чертям, одежда? Ей самое главное было спасти сына и дочь, которую носит в животике. Она на последнем месяце беременности, — рассказала знакомая женщины Анна Александрова.

Выяснилось, что организовал спасательную операцию проживающий неподалеку сотрудник МЧС Виталий Трубников. Ведомый профессиональным долгом он обошел горящий дом и услышал, что из окна на третьем этаже слышатся крики о помощи. Спасатель не растерялся, позвал на помощь еще двух мужчин. Вместе они поднялись в квартиру на втором этаже и коллективными усилиями спасли сначала мальчика, а потом его беременную маму. 

Позже стало известно, что у самого Виталия, который принимал в спасении самое активное участие и на себе вытащил спасательную операцию, на тот момент была серьезная травма руки.

В прошлом году двое студентов, рискуя собственными жизнями, героически спасли девушку из пожара в московском районе Чертаново. Они помогли ей спуститься из окна горящей квартиры на 9-м этаже. 

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

Жуткие природные пожары в Забайкалье угрожают сотням жителей сёл

Апокалипсис в Сибири: ураган срывает крыши, из-за пожаров районы остались без света и воды

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.

Россия готовится к масштабному наступлению: бьет волнами по тылам на истощение ПВО и разрушение логистики ВСУ

В МИРЕ

Канал украинского подполья «Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев» дал прогноз основных целей российской армии на ближайшие дни.

Треть лесных пожаров в Московской области обнаружили с помощью ИИ-камер

ОБЩЕСТВО

Система ИИ-камер дополняет наземное патрулирование, аэро- и спутниковый мониторинг.

Теперь в ход пойдут войска НАТО: эксперт раскрыл правду – Украина проигрывает в СВО, а Запад в панике

В МИРЕ

«Они не могут позволить Украине проиграть»: аналитик заявил, что альянс может ввести войска в зону спецоперации.