В Ярославле солдат выпал из окна 3 этажа после ссоры с офицером

ЧП5 комментариев
В Ярославле солдат выпал из окна 3 этажа после ссоры с офицером

Расследованием инцидента в части будет заниматься Военный следственный комитет.

В ярославской воинской части произошло ЧП. Солдат-срочник едва не погиб, выпав из окна 3-го этажа казармы. Молодой человек находится в травматологическом отделении больницы им. Соловьева, врачи диагностировали у него несколько переломов и сотрясение головного мозга.

- Состояние стабильное, - рассказал заведующий отделением Алексей Кротков. - У него перелом шейки бедра и локтевого отростка, а также сотрясение головного мозга.

s

Медики согласились ненадолго пустить к 19-летнему парню журналистов, и тот рассказал об обстоятельствах произошедшего. Во вторник Александр поссорился со старшим лейтенантом: якобы тот заставил его наводить порядок в туалете.

- Он сказал, чтобы я помыл бачки и писсуары, чтобы все блестело, - объяснил срочник Локтионов. - Я отказался, и он меня ударил. Мы стояли возле кабинки, рядом было открытое окно. Подоконник был на уровне пояса. Я не помню момента, как выпал.

M

Служить уроженцу Красноярска оставалось всего 50 дней. Часть этого времени он проведет в больнице под присмотром врачей.

В воинской части в поселке Шевелюха, где произошел инцидент, падение солдата комментировать отказались.

«Что у них там в тылу происходит?»: новый гендиректор парка «Патриот» задержан за коррупцию

Атакован НПЗ в Ярославле: зафиксированы мощные удары и возгорания

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.