В захваченном отеле в Африке убито пятеро и ранены десятки заложников

АфрикаОбсудить в телеграм
В захваченном отеле в Африке убито пятеро и ранены десятки заложников

Боевики, захвативший отель в столице Мали Бамако, начали расправляться с заложниками.

В столице Мали на западе Африки террористы, захватившие отель Radisson Hotel Bamako, убили минимум пять заложников, в том числе двоих сотрудников службы охраны.

По данным France24, помимо убитых в здании находятся несколько десятков раненых. По-прежнему слышны выстрелы. Входы в отель, как и 170, считая погибших, заложников, удерживают всего два вооруженных боевика.

Также зарубежные СМИ уточнили, что злоумышленники подъехали к гостинице на автомобиле, который используют дипломаты. Мужчины беспрепятственно зашли в здание, поднялись на верхний этаж и уже оттуда открыли огонь. По одной из версий, преступники ночевали в отеле накануне нападения.

Ранее сообщалось, что вооруженные люди взяли в заложники 30 работников и 140 постояльцев Radisson Hotel Bamako в центре столицы Мали. В числе пленников может быть немало граждан других стран.

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

Пожизненное для всех: защита потерпевших требует высшей меры по делу «Крокуса»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.

Тайна Усольцевых: пропавшая семья, пустой дом — и кто-то чистит снег

ОБЩЕСТВО

Соседи рассказали, что происходит у дома Усольцевых спустя полгода после исчезновения в тайге.

Армия США ослабла в ходе иранской кампании: Китай изучает ошибки и тактику - самое время нанести удар по Тайваню

В МИРЕ

Расход боеприпасов на Ближнем Востоке будет восстанавливаться несколько лет, что создает «окно возможностей» для операции КНР.

На Земле ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца

НАУКА

Землю накроет мощная магнитная буря: пик космического шторма ожидается 20–21 марта. Ученые предупреждают о полярных сияниях даже в средних широтах.

Екатерина Великая из КНДР: товарищ Ким Чен Ын готов передать страну в руки своей дочери

В МИРЕ

Ким Чен Ын – наследник отца и деда, но и человек, действующий явно по-новому. Он явно готов жить и здравствовать еще много десятилетий (сейчас лидеру КНДР всего 44), но ...