В заповеднике КЧР приостановили тушение пожара

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В заповеднике КЧР приостановили тушение пожара

В связи с наступлением темноты ликвидация возгорания в труднодоступных местах для сотрудников МЧС стала невозможной.

Спасательные службы приостановили операцию по ликвидации пожара в Тебердинском заповеднике КЧР из-за наступления темноты.

Как стало известно, в заповеднике Карачаево-Черкесии произошло возгорание травы и кустарников в ущелье Муха. Высота, на которой был зафиксирован пожар, составляет 2600 метров. В связи с расположением на большой высоте и скалистой местности, место ЧП становится труднодоступным для тушения спасателями.

- Возгорание располагается на склоне свыше 45 градусов, обстановка осложнена обвалом камней. К месту пожара на наземной технике подойти невозможно, - сообщили в пресс-службе МЧС по Карачаево-Черкеской республике.

В связи с этим, для тушения пожара был использован вертолет МЧС Ми-8, который произвел сброс 27 тонн воды на место возгорания. Однако потушить пожар до наступления темноты стало невозможно, и на 18:00 операция была приостановлена.

Сообщается, что возникший пожар опасности близлежащему поселению не несет.

Снова забивают скот: в Иркутской области вспышка узелкового дерматита

Новости СВО: атакован склад WB в Котовске, «Герани» и «Бандероли» поразили цели на Украине, Федоров предрёк крах режима Зеленского

ВСУ снова атаковали "Озон": склад маркетплейса загорелся в Оренбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.

«В России осталась лишь видимость демократии»: Каллас попыталась дискредитировать выборы в Госдуму РФ

ОБЩЕСТВО

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что выборы в Госдуму стали очередным серьезным ударом по демократии в России.