В жилом доме Махачкалы прогремел взрыв

ЧПОбсудить в телеграм
В жилом доме Махачкалы прогремел взрыв

Пострадали два человека

В столице Дагестана – Махачкале прогремел взрыв в многоквартирном жилом доме. Два человека пострадали. Об этом сообщили в региональном МЧС.

Отмечается, что взрыв произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Абубакарова, в районе Центральной мечети. Взрывом выбило окна на этажах, а также повреждены стены.

Сообщается, что в результате пострадали два человека, им оказывается медицинская помощь. Еще сорок жильцов дома были эвакуированы в безопасное место, с ними работают психологи.

На месте работают все оперативные службы.

Будут ли восстанавливать дом, будет ясно после экспертизы.

Следственный комитет расследует ряд уголовных дел, связанных со взрывами в жилых домах.

Так, 19 октября в Тамбовской области в жилом доме при взрыве бытового газа погиб человек.

А 31 октября в столице Карачаево-Черкесской Республики - городе Черкесск из-за взрыва газа в жилом многоквартирном доме погиб человек. Два этажа дома рухнули.

В США рассказали, при каком условии Украина готова отказаться от территорий: пойдет ли на это Россия?

Грязная игра вокруг «грязной бомбы»: Запад готовит Украину к самому страшному для срыва мира

«Фактически будет воевать против России»: Токио передаёт Украине разведданные со спутников — это уже не нейтралитет

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Фактически будет воевать против России»: Токио передаёт Украине разведданные со спутников — это уже не нейтралитет

В МИРЕ

Японские спутники будут «подсвечивать» цели для ударов по российским позициям — аналитики говорят о прямом участии в конфликте.

«Запорожье и Херсон – это Украина»: тезис украинских нацистов «соответствует букве конституции РФ», дал понять главред НГ

Украинский кризис

Константин Ремчуков, бывший глава штаба Сергея Собянина на выборах мэра Москвы, заявил: Россия может отказаться от претензий на Запорожье и Херсон.

Особый лагерь смерти: ФСБ раскрыла архивы об опытах нацистов над советскими узниками - какая правда открылась 

ОБЩЕСТВО

ФСБ раскрыла архивы об опытах нацистов над советскими узниками лагеря смерти «Заксенхаузен».

ПВО не существует: после удара по Одессе остались обломки, паника и два тревожных сигнала

В МИРЕ

После удара по НИИ в Черёмушках стали очевидны две критические слабости украинской обороны.

Зеленский сдулся: он согласен отдать 20% территории Украины

В МИРЕ

Отказ будет считаться признанием «де-факто», но не «де-юре».