В Златоусте вороны напали на детский сад

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Златоусте вороны напали на детский сад

Ситуация оказалась такой серьезной, что воспитатели вынуждены были вызвать спасателей

Стаи ворон атаковали детский садик № 4 города Златоуста Челябинской области. Птицы массами пикируют на маленьких детей, клюют их, стараясь попасть в глаз. Суть проблемы в том, что вороны облюбовали для гнезд находящееся рядом с домом здание-долгострой. Ранней весной вороны заводят птенцов и поэтому чрезвычайно агрессивны ко всем окружающим: они образуют громадные стаи и начинают нападать на все опасные, с их точки зрения, объекты.

Для Златоуста вороны стали серьезной проблемой, особенно в юго-западной части города. По мнению местных работников МЧС монолитное жилье – настоящая «воронья слободка», поскольку  на расположенной за городом свалке для ворон достаточно пропитания.

Было принято решение убрать все гнезда вокруг детского сада. Однако проблема непомерно увеличившегося вороньего поголовья остается. В советское время охотникам было разрешено отстреливать ворон, они получали за это определенное вознаграждение. Сейчас это делать запрещено.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.