«Ваня, хватит его бить»: в Химках каратист защитил девушку от домогательств мигранта

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Ваня, хватит его бить»: в Химках каратист защитил девушку от домогательств мигранта

Парень оказался призёром Европы ко киокушинкай.

В Химках произошла очередная неприятная история с участием мигранта. Уличный конфликт попал на видео, которое уже разлетелось по соцсетям.

В солнечный весенний день влюблённая пара решила покататься по городу на самокате. На одной из улиц к девушке стал домогаться приезжий. На резонное замечание, что таким образом вести себя с дамой неприлично, а с чужой девушкой вообще недопустимо, неадекват ответил ударом в голову.

Парнем москвички оказался 3-х кратный призёр Европы по карате киокушинкай. На 11-секундном видео он валит бородача на землю и наносит ему несколько ударов.

«Ваня, хватит! Ваня, хватит пожалуйста!», - кричит за кадром его спутница, боясь, что в пылу уличной драки может произойти трагедия.

Как пишут СМИ, противником Ивана оказался выходец из стран Средней Азии, который отпускал пошлые шутки в отношении его дамы сердца. Если полиция будет проводить проверку инцидента, то хочется, чтобы в МВД посмотрели: не прописан ли мигрант в «резиновом» доме, всё ли в порядке с документами молодого человека.

Добавим, что сегодня МИД Таджикистана заявил, что возмущён «ущемлением прав таджиков» в РФ. Российскому послу в Душанбе вручили ноту протеста. В Средней Азии озабочены массовыми случаями проявления «подчёркнуто негативного отношения» к гражданам Таджикистана на территории РФ, а также повсеместного нарушения их прав и свобод.

Видимо, ущемлением они называют выдворение нелегалов и тщательные проверки. Возможно, в Душанбе не в курсе, но в России это называется исполнением закона.

Кадр видео.

Доподлинно неизвестно, является ли участник драки уроженцем Таджикистана, но инцидентов с их участием в РФ тоже немало. Хотелось бы, чтобы Таджикистан занимался не написанием кляуз, а воспитанием своего населения. Редакция неоднократно писала, что в России работают десятки тысяч граждан из Средней Азии, которые живут честно, по закону и пользуются уважением со стороны россиян. А вот такие люди, которые домогаются на улицах до девушек, должны понимать, что здесь им не рады.

Разумеется, мы против насилия в любом его проявлении. Мы ставим цель рассказать конкретную историю, надеясь, что гости нашей страны будут вести себя, как призывает президент Владимир Путин - уважать и соблюдать традиции и ценности российского общества.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье.

Последние новости о мигрантах в Москве и о преступлениях мигрантов читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мигранты
#Мигранты в Москве
#Мигранты новости
#Мигранты в России
#Что будет с мигрантами в Москве?
#Что будет с мигрантами в России?

Поток мигрантов из Кении хлынет в Россию: страны готовят соглашение о трудовой миграции

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

ОБЩЕСТВО

Бойцы ЧВК «Вагнер» могут быть отправлены в Иран на помощь нашему союзнику в борьбе с американцами.

Трамп отложил свой визит в Китай на месяц: президент США этим признал, что проигрывает войну Ирану

В МИРЕ

Дональд хочет приехать в Пекин как победитель, но пока Китай видит, что американцы так и не смогли добиться поставленных целей в регионе.

«По воле Божьей»: новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи чудом спасся от ракетного удара

В МИРЕ

Стали известны подробности удара по верхушке исламской республики.

«Мы вас не боимся»: Зеленский дерзит Ирану, украинцы в шоке от такого «правителя»

ПОЛИТИКА

Тегеран назвал Украину «законной целью», а в Киеве заявили, что не воспринимают такие предупреждения всерьез.

Трамп пригрозил изнасиловать Кубу: в отличие от Ирана, с ней у него получится

В МИРЕ

До падения Кубы как коммунистического «Острова свободы» остались, возможно, считанные дни.

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.