Вейпера из России встретили у трапа самолета катарские полицейские и сопроводили в тюрьму

Курьезы6 комментариев
Вейпера из России встретили у трапа самолета катарские полицейские и сопроводили в тюрьму

Россиянин, летевший из Москвы в Гоа, застрял в катарской тюрьме за курение электронной сигареты на борту.

Россиянин, закуривший электронную сигарету на борту самолета катарских авиалиний, и не предполагал такого стремительного развития событий. Станислав Р. летел транзитом из Москвы в Гоа и вовсе не планировал посетить Доху.

Но после того, как на воздушном судне сработал датчик дыма, пилот сообщил об этом наземным службам. И у трапа самолета нашего соотечественника встретили гостеприимные катарские полицейские. Они сопроводили вейпера (так называют любителей электронных сигарет, - прим. ред.) до ближайшей тюрьмы.

— Задержали за то, что курил на борту электронную сигарету. Сработала сигнализация в туалете, и его тут же поймали, — сообщил дежурный комендант российского дипломатического представительства Шамиль Амарувич.

В посольстве РФ рассказали, что делается все возможное, чтобы 27-летнего вейпера из заключения вызволить. Но дело осложняется тем, что сегодня в Катаре выходной, так что увидеться с прокурором Станислав сможет, скорее всего, только в воскресенье.

До этого времени он будет сидеть в тюрьме. Выйти из нее любитель дыма сможет после того, как оплатит штраф. Речь идет о небольшой сумме – 80 долларов.

— Генпрокуратура вынесет штраф, - рассказал Шамиль Амарувич. - После того как молодой человек его оплатит, его отвезут в транзитную зону, откуда он сможет вылететь дальше на Гоа.

вейпер-3Американские исследователи доказали, что вейпинг является опасным для человека. Электронные сигареты имеют мутагенные свойства и наносят коварный вред здоровью.

«Я даже соседям не признаюсь, где работаю»: украинцы отказываются умирать и все чаще нападают на военкомов

Трогал и пытался поцеловать: мигрант-педофил домогался до малолетних девочек в Подмосковье

Кинулась на нож ради малышей: воспитательница остановила мужчину, ворвавшегося в детсад в Оренбургской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.