«Вернут в кишлак»: во Владимире азербайджанскую диаспору заставили извиниться за нападки на русских

Во Владимире заключён под стражу мигрант, угрожавший женщине из-за ёлки
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Вернут в кишлак»: во Владимире азербайджанскую диаспору заставили извиниться за нападки на русских

Следственный комитет возбудил на агрессоров два уголовных дела.

Во Владимире председатель и заместитель председателя областного объединения азербайджанцев извинились за оскорбление и нападение на русских, которое произошло 17 ноября. Один из агрессоров арестован.

Несколько дней назад уроженец Азербайджана вырубил декоративные ели, растущие на газоне перед его магазином. На замечание девушки, проходившей мимо с ребёнком, приезжие ответили оскорблениями и угрозами. Жительница Владимира обратилась за помощью к знакомым мужчинам. Те, приехав на место, вызвали полицию. Тут к торговой точке подтянулись «решалы». Во время беседы мигранты заявили владимирцам, что это их земля и посоветовали им ехать на СВО, а не заступаться за своих женщин.

И вот, спустя несколько дней наступило раскаяние. Руководители региональной и городской диаспоры от имени всех соотечественников попросили у горожан прощения.

«Приносим свои глубочайшие извинения. Только взаимопонимание между разными народами может стать залогом общего успеха. Мы обещаем провести работу среди молодёжи и с представителями нашего народа, чтобы впредь таких инцидентов не происходило», - произносит кавказец.

Далее двое участников конфликта произносят заученный текст: «Признаём, что поступили неправильно, приносим извинения, ущерб обязуемся возместить». Как пишут СМИ, двоих граждан привлекли к административной ответственности, одного депортируют.

Тем временем Следком возбудил на иностранцев два уголовных дела: первое по статье о хулиганстве с угрозой применения насилия (максимальное наказание - до 5 лет тюрьмы), второе - за незаконную рубку деревьев (до 2 лет тюрьмы). Дело находится на контроле у Александра Бастрыкина. Главе СКР представлен доклад о случившемся.

«Во взаимодействии с сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Судом удовлетворено ходатайство следователя об аресте на 2 месяца. Расследование продолжается», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что силовики также проверят законность пребывания других гостей из Закавказья в РФ. В соцсетях владимирцы призывают силовиков активнее отлавливать нелегалов и отправлять их назад на Родину.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Хабаровске мигранты слёзно извинились за нападение их детей на девочку.

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

Москва прижала евреев в угоду исламистам: Хануку впервые за 35 лет запрещено праздновать открыто, иудейскую общину заставляют прятаться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.