Вертолет разбился в Хабаровске, шестеро погибших

ЧПОбсудить в телеграм
Вертолет разбился в Хабаровске, шестеро погибших

Воздушное судно зацепило антенну в тумане.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» разбился в Хабаровске. По предварительным данным, он зацепился за высокую мачту антенны, плохо видную из-за облачности. В итоге погиб весь экипаж из шести человек: четыре командира, борт-механик и второй пилот. Вертолет проводил тренировочный поле и рухнул прямо в черте города, на пустыре близ улицы Выборгская.

«В момент аварии в районе крушения наблюдался снег с дождем, видимость была в пределах 3-3,5 км. Высота облачности - 100-150 метров. Ветер северо-восточный 6-8 м/с», - сообщил сотрудник хабаровского гидрометеоцентра.

Возбуждено уголовное дело по статье 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Следователи отрабатывают три версии причин катастрофы: погодные условия, техническая неисправность, ошибка пилотирования.

«Уничтожен «Панцирь» и три вертолета»: ВСУ нанесли по Крыму удар из прошлого

«Быстрыкин взялся за массовую раздачу жилья мигрантам»: в Хабаровске попытались скрыть выдачу сертификатов выходцам из Средней Азии

Киев за три дня: 200 вертолетов участвовало в высадке десанта под столицей Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.