Видео: Истребитель МиГ-23 разбился на авиашоу в США

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Видео: Истребитель МиГ-23 разбился на авиашоу в США

Пилот и пассажир успели катапультироваться.

Авиакатастрофой закончились показательные полеты самолетов во время авиашоу «Гром над Мичиганом» в американском Детройте. На землю рухнул советский истребитель МиГ-23.

Инцидент произошел в самый разгар шоу, когда зрители наблюдали за полетом советского истребителя. Внезапно самолет потерял тягу и начал падать. Пилот и пассажир успели вовремя катапультироваться, после чего самолет рухнул прямо на парковку жилого комплекса в городе Белвиль, задев несколько автомобилей.

      

Американские СМИ сообщают, что в результате ЧП никто не пострадал. Пилота и пассажира разбившегося МиГ-23 нашли и доставили в больницу в качестве «меры предосторожности».

Сейчас в причинах падения самолета разбираются специалисты Федерального управления гражданской авиации (FAA) США.

Ранее крушение гидросамолета в Красноярском крае сняли на видео.

Американцы снова летят на Луну: первый за 53 года пилотируемый полёт к спутнику Земли запланирован на апрель

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.