Видео с жестоким задержанием ребенка полицейскими шокировало жителей Карелии

ЧП27 комментариев
Видео с жестоким задержанием ребенка полицейскими шокировало жителей Карелии

По словам очевидцев, мальчишка воровал еду в супермаркете и нюхал клей на лавочке.

Жители Петрозаводска обсуждают скандальное видео, появившееся в одном из городских пабликов. Сотрудники полиции задерживают мальчишку лет 13-14, и тот в этот момент истошно кричит.

За паренька пытается вступиться друг.

- Что вы, мы там нормально сидим! - заявляет он и показывает пальцем в сторону дома.

Полицейский, однако, и не собирается отпускать мальчишку, сев ему на ноги и пытаясь прижать своим весом к земле. Происходящее привлекает внимание проходящей мимо женщины, она пытается заступиться за ребенка, параллельно снимая «полицейскую жестокость» на видео.

- Полицейские хотели отнять у меня телефон, но я не отдала, - рассказала Елена журналистам. - Я намерена передать видео в прокуратуру, пусть проверят, дадут оценку действиям сотрудников. Это же ребенок!

полиция

Те, кому доводилось ранее встречаться с ребенком, полицейского поддерживают. Потому что ребенок трудный. Как рассказывает сотрудник находящегося поблизости магазина, мальчишка постоянно ворует еду. Возможно, не потому, что его забавляет нарушать закон - он из неблагополучной семьи, родители пьющие, и не факт, что дома всегда есть еда.

Но ребенок знаком полицейским не только из-за украденных шоколадок.

- Он постоянно нюхает клей, - рассказала «Блокноту» соседка мальчика - Ольга. - Собирается с друзьями и сидит с пакетом во дворе. Мимо даже пройти страшно. Смотрят неадекватными глазами, кричат что-то вслед.

Один раз его задерживали в ночном клубе: пробрался туда, перехитрив охрану, закрылся в кабинке и «токсикоманил». Сотрудники, почувствовавшие странный запах, едва сумели открыть дверь и вызвать полицию.

15

- Он извивался, точно так же кричал, просил отпустить его, - вспоминает сотрудница заведения. - Мы держали его так, как полицейский на видео, потому что по-другому невозможно - вырывается. Их в компании 5-6 таких мальчишек, все неблагополучные. Родители не справляются.

Как сообщили в полиции Петрозаводска, подростка забирали из «Макдональдса», где он сидел с друзьями и неадекватно себя вел, пугая посетителей. Увидев полицейского, он побежал на улицу, стал бросать в сотрудника камнями. Сейчас малолетнего дебошира везут в психиатрическую клинику. Судя по всему, он употреблял химические вещества или дышал клеем - от него исходит характерный резкий запах.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку