Виновником пожара в клубе «Полигон» оказался участник спецоперации на Украине

ЧППрокомментируйте новость
Виновником пожара в клубе «Полигон» оказался участник спецоперации на Украине

Мужчина получил ранение и в ноябре должен был снова отправиться в зону боевых действий.

Следователи в Костроме задержали подозреваемых по уголовному делу о гибели людей на пожаре в клубе «Полигон». Это директор ООО «Империя», которая управляла работой развлекательного заведения, и 23-летний военнослужащий, предположительно выстреливший из ракетницы во время драки в клубе.

СМИ опубликовали новые подробности о предполагаемом виновнике страшного пожара в костромском ночном клубе. Оказалось, что 23-летний Станислав И. ранее служил по контракту в вооруженных силах и был в зоне спецоперации на Украине. В августе он вернулся в Россию и попал в госпиталь на больничный.

Подозреваемого задержали после пожара на одной из улиц города.

«В Кострому Станислав, вероятно, приехал для прохождения медкомиссии после ранения для отправки обратно в зону боевых действий», — пишет Readovka.

По другим данным, предполагаемый виновник ЧП родом из Асбеста Свердловской области. В мае он заключил контракт с ВС РФ и его направили в ЛНР, где во время одного из боев он получил контузию и перелом ноги. Затем он лежал в различных госпиталях, а после выздоровления должен был пройти медкомиссию в военной части и снова отправиться на фронт.

Мать подрываемого заявила журналистам, что не верит в виновность сына. При этом сам Станислав на допросе у следователей признал свою вину.

«Мужчина, который стрелял из ракетницы в клубе «Полигон», в результате чего произошел пожар, признал вину в содеянном. Он пояснил, что причиной стал конфликт в клубе», — цитирует ТАСС представителя правоохранительных органов.

Кроме военнослужащего следователи задержали директора ООО «Империя», которая организовывала работу ночного клуба. Женщина сейчас проходит подозреваемой по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По официальным данным, в результате пожара в ночном клубе погибло 13 человек. Ранее СМИ сообщали, что количество жертв выросло до 15. Власти Костромской области объявили 7 ноября в регионе траур по погибшим.

Тем временем в Костроме жители обсуждают работу «Полигона» и действия его сотрудников. Одна из посетительниц заведения рассказала Telegram-каналу Shot, что клуб пользовался не очень хорошей репутацией среди горожан. Однако это было одно из немногих мест, где можно потанцевать тем, кому больше 40 лет, поэтому туда продолжали ходить. Посетительница клуба утверждает, что охранники просто стояли и смотрели на то, как люди пытаются спастись.

Также сообщается, что в заведении продавали алкоголь без лицензии, а большинство запасных выходов были закрыты. Вызывает вопросы и наличие в кафе курилки, хотя по нормам в таких местах курить запрещено, отмечает «Подъем».

Напомним, пожар в ночном клубе «Полигон» в Костроме произошел рано утром 5 ноября. Огонь почти полностью уничтожил здание площадью 3500 кв. метров.  По словам очевидцев, люди в ужасе самостоятельно выбивали окна и двери, чтобы спастись.

Ранее «Блокнот» вспоминал похожие происшествия в России, унесшие человеческие жизни.

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Женщина на миллиард долларов: какие тайны скрывает личная жизнь Светланы Захаровой – супруги Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.